Профильная смена «Цифровая лаборатория физического эксперимента»

Опубликовано: 03.11.22 Размещено в категории: Мероприятия

Профильная смена «Цифровая лаборатория физического эксперимента»
Учащиеся 8 в класса на вводном занятии познакомились с методикой обработки результатов измерений,основными требованиями по выполнению практических работ,а также техникой безопасности при работе со вспомогательном лабораторным оборудованием.

В профильной смене по программе « Цифровая лаборатория физического эксперимента» учащиеся 8 в класса  на  вводном  занятии познакомились  с  методикой обработки результатов измерений,основными  требованиями по выполнению практических работ,а также техникой безопасности  при работе со вспомогательном  лабораторным оборудованием, сопряженным  с цифровыми датчиками.   На следующем уроке   с интересом выполняли практические задания по расчету удельной теплоемкости металлического шарика,  применяя датчик температуры.После проведения эксперимента  и подсчетов  полученных результатов, ребята    проводили анализ  достоверности полученных данных   в  сравнении    с табличным значением.