Профильная смена на базе центра «Точка Роста» в лагере «Солнышко»

Опубликовано: 16.06.22 Размещено в категории: Мероприятия

Профильная смена на базе центра «Точка Роста» в лагере «Солнышко»
Профильная смена на базе центра «Точка Роста» в лагере «Солнышко» продолжает свою работу! Сегодня воспитанники лагеря посетили цифровую лабораторию физического эксперимента.

Руководитель лаборатории Светлышева Галина Викторовна провела для ребят настоящий урок физики. Ребята познакомились с такими приборами как амперметр, вольтметр, барометр, термометр, психрометр. Узнали, для чего они служат и что измеряют. А ещё убедились на практике, что все эти приборы может заменить мультидатчик из цифровой лаборатории. Ребята проводили эксперименты под руководством Галины Викторовны: измеряли атмосферное давление, температуру горячей, холодной и тёплой воды. Ребятам очень понравилось проводить такие эксперименты!