Пришкольный лагерь "Солнышко", посетил биологическую лабораторию на базе Центра "Точка роста"

Опубликовано: 16.06.22 Размещено в категории: Мероприятия

Пришкольный лагерь "Солнышко", посетил биологическую лабораторию на базе  Центра "Точка роста"
Центр «Точка Роста» уже неоднократно собирал ребят пришкольного лагеря «Солнышко». Ребята побывали в «Биологической цифровой лаборатории». Девочки старших классов показали ребятам, как работают приборы по измерению давления и пульса и многое другое.

Центр «Точка Роста» уже неоднократно собирал ребят пришкольного лагеря «Солнышко». Сегодня ребята побывали в «Биологической цифровой лаборатории». Девочки старших классов показали ребятам, как работают приборы по измерению давления и пульса, показали возможности сверхчувствительного микроскопа. Воспитанники лагеря смогли рассмотреть, как выглядит под микроскопом ножка членистоногого – жучка, кожица от лука, лист растения. Ребята узнали о возможностях применения такой лаборатории в исследовательской деятельности. Большое спасибо преподавателю биологии Леньшиной Валентине Ивановне и её ученицам!