Победа юных шахматистов !

Опубликовано: 16.06.22 Размещено в категории: Мероприятия

Победа юных шахматистов !
Шахматный турнир на базе Центра "Точка роста"

Шахматисты Отрадного активно участвуют в жизни города и области.

В мае, в заключительные учебные дни, шахматисты младших классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Аксёнова провели первенство своей школы. Призёрами (в порядке убывания) среди девочек стали Таня Галайдо, Арина Журавлёва, Ксения Бугакова. У мальчиков сильнейшими стали Леонид Гордеев, Матвей Щербаков, Яков Сидоров. А затем провели матч со своими сверстниками из гимназии «ОЦ «Гармония». Школа №8 была сильнее в этой встрече, и победили со счётом 6½:1½.

В селе Борское проходил турнир в честь дня защиты детей. Отрадннцы были представлены шестью шахматистами. Абсолютно лучшего результата среди всех участников добился Арсений Хохлов (гимназия), набравший в семи партиях 6½. В категории учащихся 4-7 классы среди мальчиков второй результат показал Артур Асатрян (10 школа), а среди девочек также вторая Мария Электринцева (гимназия). В младшей возрастной категории (1-3 класс) второй приз у Армяковой Милены (гимназия), а у мальчиков Артём Харламов (школа 6) был третьим.

Учебный год завершился, и многие школьники отдыхают в деревнях, лагерях, санаториях. Но желающие продолжать повышение своего мастерства, могут сделать это ежедневно в гимназии «Гармония» с 11-00.

Вячеслав Касовский в представительном мемориале в честь шестого чемпиона Мира М.М. Ботвинника, который состоялся в городе Сызрань, в категории ветеранов был вторым. А уже в городском турнире на призы отрадненского отделения партии ЛДПР, был первым и завоевал главный приз. Турнир проводился в городском парке культуры и отдыха «Победа». Администрация парка будет проводить подобные турниры в летний период с 16-00 по субботам и воскресеньям. Другими призёрами это турнира были Алексей Баканов и Дмитрий Сафонов. Уже в следующую субботу, наши шахматисты приглашены и планируют принять участие в турнире в Нефтегорске.