ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ «ШКОЛЬНЫЙ СПОРТ – ПУТЬ К УСПЕХУ КАЖДОГО РЕБЕНКА»

Опубликовано: 27.10.22 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

19-22.10.2022 в г. Казани состоялся Всероссийский форум школьных спортивных клубов в котором приняли учителя физической культуры ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония"

19-22.10.2022 в г. Казани состоялся Всероссийский форум школьных спортивных клубов в котором приняли учителя физической культуры ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония"

Цель проведения форума: формирование у педагогического сообщества в сфере физической культуры и спорта нового содержания образовательной деятельности по развитию школьных спортивных клубов (далее ШСК) в общеобразовательных организациях Российской Федерации, а также обмен опытом между участниками форума.
Задачи проведения форума:
- обсуждение механизмов управления и перспектив развития ШСК в ОО РФ в соответствии со стратегическими задачами развития системы образования РФ;
- трансляция лучших практик общероссийских спортивных федераций, обмен знаниями и опытом внедрения новых методов и технологий обучения, воспитания, оздоровления в рамках деятельности ШСК среди участников форума;
- повышение общих и профессиональных компетенций специалистов в сфере физической культуры и спорта, осуществляющие деятельность в ШСК.