ВФСК "ГТО" среди обучающихся IV-V ступени.

Опубликовано: 20.05.24 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

ВФСК "ГТО" среди обучающихся IV-V ступени.
Подведены итоги муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся IV-V ступени. Юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет боролись за возможность представить наш город на областном этапе.
ВФСК "ГТО" среди обучающихся IV-V ступени.
Все участники фестиваля продемонстрировали разностороннюю физическую подготовку в 7 испытаниях многоборья ГТО, которое включало бег на 60 метров, бег на 1500 или 2000 метров (в зависимости от возрастной ступени), наклон на скамье, подтягивание на перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, плавание на дистанцию 50 метров и подъем туловища из положения лежа на спине.
В личном зачете победителей и призёров определялись по наибольшему количеству баллов, набранных по всем видам испытаний.