«Урок ГТО»

Опубликовано: 24.12.23 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

«Урок ГТО»
С 1 по 11 декабря ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония" г.о Отрадный прошла акция «Урок ГТО»

С 1 по 11 декабря  ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония" г.о Отрадный прошла  акция «Урок ГТО»

Цель акции - мотивация обучающихся к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, продвижения системы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди детей школьного возраста. Классные руководители познакомили учащихся с нормативами видов испытаний комплекса ГТО по каждой возрастной ступени, посмотрели видео-презентации. В ходе бесед ученики узнали, что такое ГТО, а также важность ГТО в физическом развитии граждан и укреплении здоровья. Также в центре  прошло торжественное вручения знаков отличия ГТО ученикам младших классов.