Муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО.

Опубликовано: 27.02.23 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

Муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО.
В рамках этого в спортивном зале ДЮСШ состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений, участниками которого стали юноши и девушки 13-18 лет
Муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО.
Каждый день - новые соревнования, новые эмоции и впечатления.
2023 год посвящен 100-летию образования Министерства спорта России.
В рамках этого сегодня в спортивном зале ДЮСШ состоялся муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений, участниками которого стали юноши и девушки 13- 18 лет
4 команды обучающихся ( IV-VI ст.) соревновались в личном многоборье по четырём нормативам:сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища. Далее состоялась самая эмоциональная и жаркая часть соревнований - командная эстафета "Гонка ГТО" . Эстафета включила в себя элементы испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину. И все это на время!  Учащиеся, показавшие лучшие результаты войдут в сборную команду Отрадненского управления образования и науки СО и будут бороться за победу на региональном этапе зимнего фестиваля!