Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников “Президентские состязания-2023”

Опубликовано: 20.04.23 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

В соревнованиях приняли участие учащиеся 5-х классов. Юные спортсмены состязались в спортивном многоборье, теоретическом конкурсе и эстафетном беге. Поздравляем обучающихся гимназии с призовым 2 местом !

Учащиеся гимназии заняли 2 место! 13 апреля на стадионе Нефтяник прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников “Президентские состязания-2023”.
Эти соревнования являются одними из самых массовых школьных соревнований. Мероприятие, ставшее традиционным, направлено на популяризацию здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание, привлечение школьников к занятиям спортом и здоровому образу жизни.
В этом году в соревнованиях приняли участие учащиеся 5-х классов. От каждой школы для участия в соревнованиях выставлялся класс-команда, состоящая из 12 человек –6 мальчиков и 6 девочек.
Юные спортсмены состязались в спортивном многоборье, теоретическом конкурсе и эстафетном беге. Здесь важны было не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Спортивное многоборье состояло из: бег 1000 м (юноши, девушки), бег 30 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек. (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки).
На теоретическом этапе ребятам предстояло проявить эрудицию и знание теории. Школьники прошли тестирование, отвечая на вопросы по темам, связанным со спортом и олимпийским движением. Завершились «Президентские состязания» командным эстафетным бегом. Именно здесь каждый участник почувствовал дух соперничества, проявив стремление к победе.