Летний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций II-III ступеней.

Опубликовано: 02.06.23 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

Фестиваль проходил в форме лично-командного первенства. Все ребята достойно справились со всеми и испытаниями.

25 мая на стадионе "Нефтяник" прошел летний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций II-III ступеней.
Фестиваль проходил в форме лично-командного первенства и объединил порядка 80 мальчишек и девчонок 8-9, 10-11 лет.
В течение состязаний учащиеся проявляли себя в целом ряде дисциплин. Они бегали 30 м, прыгали в длину с места, бежали челнок, длинную дистанцию (1000 м.или смешанное передвижение в зависимости от возраста), отжимались, делали наклоны вперед из положения стоя. Везде требовалось показать наилучший результат. Достижения каждого участника шли как в его личный зачет, так и в копилку сборной его школы.
Несмотря на жаркую погоду, все ребята достойно справились со всеми и испытаниями.
По итогам 6 тестов наибольшее количество очков набрали:
- во II ст. :
-Марианна П.- 495 (ГБОУ СОШ № 8)
-Тимурбек Х. - 440 (ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония")

-в III ст.:
-Кристина Н - 424 (ГБОУ гимназия ОЦ "Гармония")
-Степан Л. -416 (ГБОУ СОШ № 6)

В общекомандном зачете по сумме набранных баллов победу во II ст. одержали мальчишки и девчонки ГБОУ СОШ № 8 им. С.П. Алексеева.
2 место с небольшим опережением досталось команде ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония" . 3 место - ГБОУ СОШ № 10 "ОЦ "ЛИК".

В III ст. 1 место. И снова - ГБОУ СОШ № 8 им. С.П, Алексеева
2 место - команда ГБОУ СОШ № 10 "ОЦ "ЛИК"
3 место - мальчишки и девчонки ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония"