Cеминар-практикум «Реализация дополнительных общеразвивающих программ физкультурно- спортивной направленности»

Опубликовано: 03.11.23 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

31 октября в Кинель-Черкасской спортивной школе состоялся семинар-практикум, куда были приглашены более 80 педагогических работников, методисты, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры со всей Самарской области.

31 октября в Кинель-Черкасской спортивной школе было очень многолюдно. Даже пасмурная, дождливая погода не смогла испортить нам праздник. Более 80 педагогических работников, среди которых руководители ОО, методисты, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры со всей Самарской области, приняли наше приглашение и стали участниками семинара-практикума «Реализация дополнительных общеразвивающих программ физкультурно- спортивной направленности» в рамках областной стажерской площадки, в данном статусе мы уже работаем 4 года. На торжественном открытии, заместитель Главы района Ю.В. Фарисей поприветствовала гостей и пожелала творческой, плодотворной работы. После чего началась пленарная часть, со своими докладами перед собравшимися коллегами выступили старшие методисты областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта А.В. Полукаров и Н.В. Костюк, они рассказали об особенностях реализации проектов « Школьных спортивных лиг» и «Президентских спортивных игр». Далее опытом своей работы поделились победители регионального и Всероссийского конкурсов на присуждение премий лучшим педагогам Е.Ю Сафронова и Л.Ю Мельникова. За тем состоялась вторая, уже практическая часть семинара, все участники после кофе-паузы переместились в спортивные залы. В рамках сетевого взаимодействия с областными спортивными организациями, организовали два мастер- класса, по футболу и борьбе самбо. В роли помощников выступили юные спортсмены спортивной школы. Мастер-класс по футболу провел старший тренер Академии футбола «Крылья Советов» Быков А.А. сначала он рассказал о методике которую используют тренеры Академии, после чего приступил к тренировке. Было очень интересно и поучительно. Самбистов экзаменовал, Мастер спорта РФ Аллабергенов Б.А. Отрадно отметить что Богдан является воспитанником нашей спортивной школы, тренер Астрелин А.А. Очень тепло и радушно его встретили в своем родном зале, где он делал первые шаги к спортивным вершинам и большим победам. Хочется отметить большой интерес не только самих ребят, их родителей а они тоже стали свидетелями спортивного действа, но всех тренеров которые приехали посмотреть, что то для себя отметить полезное и применять уже в своей работе. Участники семинара получили много интересной, полезной информации, выразили желание в будущем на такие встречи и благодарили за хорошую организацию и радушный прием. Мы в свою очередь благодарны всем нашим коллегам за совместную работу. В завершении семинара всем участникам были вручены сертификаты.