«Цифровой ликбез»

Опубликовано: 30.01.24

«Цифровой ликбез»
    В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» 26 января для учащихся 6-10 классов был проведен урок по цифровой грамотности и кибербезопасности. Ребята узнали о культуре работы с данными, о информационном шуме и о цифровом следе в интернете.

Целью урока было не только передать знания о цифровой грамотности и кибербезопасности, но и сформировать у учащихся навыки самостоятельной защиты в онлайн-среде. Полученные знания помогут ребятам быть более осознанными и ответственными в своем поведении в интернете.

Просветительский проект «Цифровой ликбез» продолжает проводить уроки и мероприятия по цифровой грамотности в школах, чтобы помочь учащимся безопасно и эффективно использовать цифровые технологии в своей повседневной жизни.