Родительское собрание «Достижения отрасли образования в 2022-2023 учебном году»

Опубликовано: 11.09.23

Родительское собрание  «Достижения отрасли образования в 2022-2023 учебном году»
    7 сентября для родителей обучающихся 5 «Б» класса прошло родительское собрание.

«Достижения отрасли образования в 2022-2023 учебном году»

7 сентября для родителей обучающихся 5 «Б» класса прошло родительское собрание.

В начале родителям была показана презентация «Достижения отрасли образования в 2022-2023 учебном году» в которой говорится, что сегодня многие школы в Самарской области — это полноценные образовательные центры, задающие планку всей региональной системе образования. В них предоставлены совершенно новые возможности для учебы, развития, научной деятельности и творчества. В регионе создано более 200 центров образования "Точка роста", десятки технопарков и мини-кванториумов, где дети могут более эффективно реализовать свои таланты.

Школы области стали площадкой для новых взлётов, достижений, открытий, побед и принесли успехи Самарской области, ради ее процветания и всестороннего развития.

Вторая часть родительского собрания была посвящена трудностям адаптации пятиклассников. Родители познакомились с психологическими особенностями периода адаптации выпускников начальной школы к условиям обучения в среднем звене, рассмотрели основные трудности, с которыми сталкиваются пятиклассники, обсудили важность домашнего задания. Родителям были даны  практические советы по адаптации ребенка к школе.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина