Опубликовано: 18.01.24

Разговоры о важном. 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова».
    15 января в 5 «Б» классе прошел традиционный урок «Разговоры о важном» на тему «От «А» до «Я». 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова».

Разговоры о важном. 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова».

На занятии школьники узнали о том, что Иван Федоров – основатель книгопечатания в России, создал 450 лет назад (в 1574 году) «Азбуку», первое печатное пособие для начального обучения. Первопечатник выработал универсальную структуру книги и наполнил ее оригинальным содержанием, и его творческие находки использовались авторами русских азбук и букварей на протяжении столетий. В конце занятия ребята пришли к выводу, что чтение книг остаётся важнейшим качеством грамотного человека и в современном мире.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина