Опубликовано: 21.11.23

Разговор о Важном. О взаимоотношениях в семье.
    Пятиклассники говорим о семье, о влиянии на чувство защищенности, уверенности в себе. Конечно, конфликтов в семье не избежать, но важно помнить, что всегда можно найти выход из сложной семейной ситуации. Главное, что поможет это искренняя забота о других.

Разговор о Важном. О взаимоотношениях в семье.

20 ноября в 5 «Б» классе по традиции прошло внеклассное занятие «Разговоры о важном» О взаимоотношениях в семье.

Пятиклассники говорим о  семье, о её влиянии на чувство защищенности, уверенности в себе. Конечно, конфликтов в семье не избежать, но важно помнить, что всегда можно найти выход из сложной семейной ситуации. Главное, что поможет, — это искренняя забота о других, любовь и уважение всех членов семьи друг к другу.

В ходе занятия, обучающиеся просмотрели выступление семьи Стриженовых (Е. Стриженова - телеведущая, актриса, А. Стриженов, актер, режиссер), семьи С. Жукова (гр. "Руки вверх"), выполнили групповое задание «Формула счастливой семьи», делились семейными традициями. Особое внимание уделили роли родителей: матери - хранительнице семейного очага и  отца - надёжной опоры.  Обучающиеся, в ходе беседы пришли к выводу о том, что любовь, теплота отношений, взаимопонимание – вот основа крепкой семьи.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина