Опубликовано: 19.09.23

Персональная выставка А.А. Данилова «Глупое счастье»
    18 сентября ребята 5 «Б» класса вместе с классным руководителем побывали в «ДК «Россия» на выставке картин самарского художника А.А. Данилова.

Персональная выставка А.А. Данилова «Глупое счастье»

18 сентября ребята  5 «Б» класса вместе с классным руководителем побывали в «ДК «Россия» на выставке картин самарского художника А.А. Данилова.

Ребята увидели много картин: и пейзажи, и прогулки по городу, и семейные сцены, и портреты детей.  Художник видит в буднях красоту, воспевает ее наполняет привычные моменты повседневности яркими эмоциями, передает самую будничную сцену глазами человека, который, например, впервые увидел проплывающий по Неве ледокол, испытал ликование от распустившегося цветка или пускающего мыльные пузыри ребенка, приметил уютно спящую кошку. Смотря на эти картины невольно возвращаешься в детство. И ощущение того, что впереди тоже самое светлое, яркое и незабываемое.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкниа