Перерыв на кино

Опубликовано: 30.01.24

Перерыв на кино
    Учащиеся, юнармейцы, волонтёры Победы под руководством Комновой Е.А советника директора по воспитанию и педагога Дополнительного образования Коноваловой Е.В посмотрели 45-минутную фильм. «Пусть это будет не зря».

🎬В рамках Всероссийского показа военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино», организатором которого выступает Фонд «Мост поколений» с использованием грантов, предоставленных Фондом президентских грантов и общероссийским движением детей и молодёжи Движение Первых в ГБОУ гимназия "ОЦ" Гармония" г.о. Отрадный состоялся кинопоказ к 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    💥Учащиеся, юнармейцы, волонтёры Победы под руководством Комновой Е.А советника директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными организациями и педагога Дополнительного образования Коноваловой Е.В посмотрели 45-минутную программу, в которую вошли:
    художественный короткометражный фильм «Пусть это будет не зря»
    (от проекта «Жить», реж. Олег Голуб), одноимённый мультфильм о легендарной полуторке (от всероссийского детского творческого
    конкурса «Заглянем в историю вместе»), а также две документальные
    ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» - «Всё прошло как
    один день» и «Учиться жить» о юных жительницах блокадного
    Ленинграда – Бахаревой Людмиле Сергеевне и Крыловой Валентине
    Петровна. Старшеклассникам на уроках мужества был предложен просмотр фильма "Африка"(реж. Д.Биневская и Н.Славецкая),
    рассказывающего о настоящей дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания.
    Да, подвиг ленинградцев во время блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны - это несомненно одно из самых впечатляющих достижений в истории человечества. Жители Ленинграда проявили невероятное мужество, выдержку и силу духа, выживая в самых тяжелых условиях блокады. Они отстояли свой город, свою Родину, показав всему миру образец подлинной героической стойкости.

✍Важно помнить и гордиться этим подвигом, передавая историю блокады Ленинграда следующим поколениям. Этот подвиг должен всегда оставаться в нашей памяти как пример высших человеческих качеств - солидарности, выдержки и патриотизма.🇷🇺