Опубликовано: 25.01.22

Оформление выпускниками 11 класса заявления на сдачу ЕГЭ
    Согласно решению Министерства просвещения РФ последним днем, когда заявитель может подать заявление на сдачу ЕГЭ в 2022 году считается 1 февраля. Заявление выпускники подают в школе.

Оформление выпускниками 11 класса заявления на сдачу ЕГЭ

Согласно решению Министерства просвещения РФ последним днем, когда заявитель может подать заявление на сдачу ЕГЭ в 2022 году считается 1 февраля.  Заявление выпускники подают в школе.

Согласно утвержденным правилам, в 2022 году участники смогут сдать 2 обязательных экзамена (русский, математику) и не менее двух из 12 по выбору.

Представитель ФГБУ «Федеральный институт педагогических измерений» заявил, что ФИПИ уже утвердил задания и контрольно -измерительные материалы на 2022 год. Согласно официальной информации, никаких дополнительных изменений в ЕГЭ не будет. Однако некоторые коррективы опубликованы на официальном сайте ведомства. В частности:

сдавая ЕГЭ по истории теперь не нужно писать сочинение;

на сдачу обществознания дается 180 часов;

в ЕГЭ по литературе включены 2 мини-сочинения, вместо кратких ответов на вопросы.