«Диктант Победы»

Опубликовано: 05.05.23

«Диктант Победы»
    Участниками Диктанта стали обучающиеся 7-10 классов. Ребятам нужно было в течение 45 минут выполнить 25 заданий. В этом году основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса и прорыв блокады Ленинграда.

27 апреля 2023 года по всей России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».
    Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    Одна из площадок для проведения Диктанта была организована на базе ГБОУ Гимназия "ОЦ"Гармония". Участниками Диктанта стали обучающиеся 7-10 классов. Ребятам нужно было в течение 45 минут выполнить 25 заданий. В этом году основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.