День грамотности

Опубликовано: 11.09.23

День грамотности
    В начальной школе прошел День грамотности, в рамках которого детям показали замечательные мультфильмы о важности грамотности. Мультфильмы были выбраны не случайно, каждый из них несет определенный смысл.

📚В начальной школе прошел День грамотности, в рамках которого детям показали замечательные мультфильмы о важности грамотности.
    Мультфильмы были выбраны не случайно, каждый из них несет определенный смысл.
    🎥Например, мультфильм "В стране невыученных уроков" (1969 год) наглядно показывает детям, что может случиться, если не учиться и допускать ошибки.
    🎥Так же посмотрев мультфильм "Приключения запятой и точки" (1965 г.), дети поделились своими впечатлениями и выразили желание учиться лучше, чтобы стать грамотными и образованными. Они поняли, что каждая буква и знак препинания имеют свое значение и влияют на понимание текста.
    🙌Ребята пообещали уделять больше внимания правилам грамматики и орфографии, чтобы стать грамотными.