День белых журавлей.

Опубликовано: 19.10.23

День белых журавлей.
    Журавли символизируют память обо всех погибших на полях сражений. По кавказским поверьям души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей. 20 октября 2023 года, 09.00 - 12.00 –состоится возложение в городском парке журавликов на Аллее

22 октября в России отмечается День белых журавлей.
    Этот день давно уже стал примером миролюбия и бережного отношения к истории. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. По кавказским поверьям души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей.
    💥День Белых журавлей был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в военных конфликтах.
    Накануне празднования этой даты обучающиеся ГБОУ гимназии "ОЦ "Гармония"- Волонтеры Победы, юнармейцы, активисты РДДМ присоединились к акции памяти «День белых журавлей», проводимой Музеем истории города Отрадного.
    💥Акция проводится с целью привлечения внимания молодёжи к сохранению памяти о преданности солдат военной присяге и долгу, которые будут жить в сердцах каждого человека, являясь постоянным примером служения Отечеству.
    💥20 октября 2023 года, 09.00 - 12.00 –состоится возложение в городском парке журавликов на Аллее, посвященной без вести пропавшим воинам (аллея располагается рядом с памятником: истребителем – перехватчиком Су- 9).