Опыт использования Образовательной платформы РЭШ учителя географии Кондрашкиной Татьяны Владимировны

В ходе дистанционного обучения я для себя и своих учеников открыла образовательную платформу РЭШ. На этой платформе в доступной форме для учащихся с 5 по 10 класс представлены видео уроки, тренировочные и контрольные задания. Каждый урок снабжен определенным количеством дополнительных материалов, краткими конспектами по каждой теме. Посмотрев видео уроки, ученики без моей помощи смогли усвоить программный материал и выполнить базовые и углубленные задания. В целом работать с платформой РЭШ было удобно, но есть минус. Он часто бывает зависает и выбрасывает в самый неподходящий момент. Это объясняется тем, что всех школьников массово перевели на дистанционное бучение и сайт был перегружен. При последующей подготовке к урокам приходилось учесть этот минус и подбирать ресурсы из других платформ. В целом использовать РЭШ  в своей работе с обучающимися мне понравилось. Это информационно-образовательная среда объединила не только меня и учеников, но и родителей. Она помогла дать качественное образование для всех.

Кроме того, для себя и своих учеников я использую «Библиотеку видео уроков школьной программы». Здесь собрана самая крупная коллекция уроков от лучших преподавателей. Прекрасные уроки, доступный интерфейс - просто благодать. Небольшие по времени видео раскрывают весь материал к уроку.  Очень интересно, кратко, доступно и понятно. Ресурс очень информативный и наглядный.