«МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!»

«МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!»

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля, создать условия для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

В Год памяти и славы первый урок 1 сентября был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.  В этом учебном году 1 сентября на классном часе обучающиеся 8 б класса познакомились с городами героями, узнали о великих и решающих битвах ВОВ, вспомнили героев нашего края.