Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 03.03.24 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
1 марта 2024 года в ГБОУ Гимназия «ОЦ» Гармония г. о. Отрадный прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации в 8-11 классах.
1 марта 2024 года в   ГБОУ Гимназия «ОЦ» Гармония г. о. Отрадный прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации в 8-11 классах.
В целях выполнения задач по вопросам ГО и предупреждению ЧС в ГБОУ Гимназия «ОЦ» Гармония ежегодно проводятся плановые мероприятия:
1) Организованы учебные тренировки для обучающихся и педагогических работников по действию в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.
2) Размещены на каждом этаже школы планы эвакуации из здания.
3) В учебных кабинетах имеются медицинские аптечки, состав которых обновляется по мере необходимости.
4) На уроках ОБЖ проводятся теоретические и практические занятия по ГО по предупреждению ЧС по оказанию первой медицинской и доврачебной помощи.
5) В исправном состоянии находится система оповещения людей.
Так в рамках проведения Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" 1 марта м учащимися и персоналом школы были проведены практические занятия. С учащимися 8-11 классов прошли беседы по общим вопросам организации безопасности жизнедеятельности и доведением информации о системе ГО РФ, истории еë становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.