5.0/5 оценка (7 голосов)

Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет "Сайты, которые выбирают дети".

Развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий

Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети».

Организатором акции является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при использовании средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 -2018 гг.

Основные цели Всероссийской акции:  формирование и развитие навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет.

Задачи Всероссийской акции:

-формирование профессиональных компетенций педагогов и специалистов по обучению безопасному поведению в сети Интернет;

-выявление и систематизация угроз и опасностей для юных пользователей сети на современном этапе;

-определение предпочтительных ресурсов для целевой аудитории проекта при

работе в сети Интернет;

-разработка возможных механизмов системной работы воспитания детей и молодежи на уровне образовательных структур с существующими вызовами и угрозами.

-создание методических материалов по использованию позитивных педагогических

практик в контексте информационной безопасности для специалистов, работающих с детьми и молодежью, по теме безопасного поведения детей в сети Интернет;

-популяризация основ безопасного поведения в сети Интернет и результатов проекта.

Для участия в Форуме необходимо заполнить отдельную заявку и направить ее в адрес организаторов Всероссийской Акции. Контактная информация организаторов акции и форма заявки для участия указаны в Положении опроведении Всероссийской Акции. Подробная информация о проведении акции размещена на официальном сайте Организатора www.деткивсетке.рф.