5.0/5 rating 1 vote

Посвящение первоклассников в пешеходы

В рамках акции "Внимание, дети! Дорога в школу" в гимназии состоялся праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы"

Посвящение первоклассников в пешеходы

8 сентября самых маленьких жителей нашей гимназии посвятили в пешеходы. Традиционно это событие происходит при участии сотрудников ГИБДД г. Отрадного Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Первоклассники побеседовали с инспекторами ГИБДД, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Детки были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Родионова Ирина Родиславовна