РОДИТЕЛЯМ О ПРИЁМЕ В 1 КЛАСС!

Информация о приеме в 1 класс на 2021-2022 уч.г.

РОДИТЕЛЯМ О ПРИЁМЕ В 1 КЛАСС!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием на обучение в первые классы в 2021 году осуществляется на основании Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также правил приема в ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год в электронной форме будет осуществляться через «Портал образовательных услуг» (ссылка https://es.asurso.ru/) государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (ГИС АСУ РСО).

С 01.04.2021 по 30.06.2021 родители могут подать заявление о зачислении своего ребенка, при наличии регистрации на закрепленной за ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный территорией. В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Если в семье в первый класс в 2021 году пойдут двое или более детей, на каждого ребенка оформляется отдельное заявление.

Оригиналы подтверждающих документов представляются заявителями лично в гимназию с 01.06.2021 по 30.06.2021г.

Период принятия ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный решения о зачислении (издания и опубликования на официальном сайте приказов о зачислении) – с 01.07.2021г. по 05.07.2021г.

С 06.07.2021 начинается прием заявлений о приеме в первый класс на свободные места, независимо от места регистрации ребенка и закрепленной территории.

Родионова Ирина Родиславовна