• Google Geocoding API error: The request was denied.

СП ДОД

Структурное подразделение ГБОУ Самарской области гимназия "Образовательный центр "Гармония" городского округа Отрадный Самарской области дополнительного образования детей.

4.5/5 оценка (6 голосов)

7 октября 1960 года открылась в городе Отрадном детско-юношеская спортивная школа, возглавила которую Яковлева Валентина Ивановна. Педагогический коллектив состоял из трех человек, в 8 группах обучалось чуть более 200 человек (легкая атлетика, баскетбол, лыжи). Тогда школа не имела своего спортивного зала и занятия проходили на спортивных базах образовательных школ, а кабинет директора размещался в городском комитете комсомола. В 1967 году наконец был заложен фундамент спортивного зала, в строительстве которого принимали участие учащиеся школ города, благодаря субботникам был построен этот светлый спортивный зал, открытие которого было настоящим праздником для всех горожан. Штат школы пополнялся новыми тренерами, у детей появилась возможность заниматься спортивной гимнастикой и велоспортом. Для участия в соревнованиях к нам стали приезжать спортсмены из Рязани, Москвы, Саранска, Старого Оскола, Пензы и других городов нашей страны. В 1976 г. в нашем зале состоялся баскетбольный турнир с участием спортсменов из Болгарии, и воспитанники ДЮСШ одержали победу. Вместе с опытом тренеров росло и мастерство учащихся, которые становились неоднократными победителями и призерами не только областных, но и Всероссийских соревнований. 1981-90г.г. на трёх отделениях (легкая атлетика, баскетбол, велоспорт) занималось 767 учащихся. С 1 апреля 1987г. директором был назначен Вечканов Геннадий Петрович, успешно работающий на отделении велоспорта, который подготовил чемпиона мира и передал в сборную команду страны двух воспитанников, чем внёс большой вклад в копилку достижений спортивной школы. С 1994года школу возглавила Сивачёва Фаина Викторовна, под её руководством педагогический коллектив продолжал свои традиции, уделяя большое внимание привлечению максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом. С 2011года спортивная школа была реорганизована в структурное подразделение государственного образовательного учреждения гимназии «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный. Руководит спортивной школой Ольшанская Людмила Алексеевна, тренер-преподаватель высшей категории.  Штат – 14 тренеров. На сегодняшний день в школе есть 5 направлений: легкая атлетика (бег, метание), футбол, волейбол, баскетбол и самбо. Занимается в школе 1800 воспитанников.

• Улица: Отрадная 7
  • Индекс: 446300