0.0/5 оценка (0 голосов)

«Урок цифры»

Учащиеся 2-5 классов познакомились с первым онлайн-уроком «Большие данные». Ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

«Урок цифры»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» учащиеся 2-5 классов познакомились с первым онлайн-уроком «Большие данные». Ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.

Мальчишки и девчонки с увлечением проходили урок в виртуальном городе, находили умные объекты, узнавали о них много новой информации, отвечали на вопросы. В конце урока состоялась интеллектуальная  битва роботов, в которой нужно было разгадать закономерность в карточках, выложенных на столе и найти недостающую.

После прохождения тренажёра ребята получили сертификаты о участии во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Учитель информатики С.Ю.Шакина

Новостная лента СП ДОУ №12

• Открыт доступ к примерной электронной форме регистрации данных для ознакомления с процедурой заполнения электронной формы заявления в 1 класс для зачисления в школы на 2020-2021 учебный год. Создано:05.12.19

• Впервые в Самарской области прошел региональный Чемпионат «Будущие профессионалы 5+» среди команд дошкольных образовательных организации.Учредители Чемпионата - Министерство образования и науки Самарской области и АНО ДО «Планета детства Лада». Создано:30.11.19