Урок мужества

Опубликовано: 22.01.24

Урок мужества
    Особенным событием сегодня в гимназии "Гармония" стала встреча учащихся и педагогов с ветераном боевых действий СВО на Украине Ястребковым Антоном Александровичем. Этот урок мужества оставил незабываемые впечатления у всех участников.

Антон Александрович герой наших дней - рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.
    Гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших земляков греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», -поделился воин.
    💥Юнармейцы, активисты гимназии слушали его рассказ с увлечением и восхищением, задавали вопросы и выражали благодарность за его службу. Эта встреча стала настоящим уроком патриотизма, мужества и гордости за свою страну.
    💥Педагоги также выразили свою благодарность ветерану за его службу и подвиг, отметив важность того, чтобы молодое поколение знало и помнило о подвигах героев, чтобы гордиться своей страной и быть готовыми отстаивать ее интересы.
    💥В конце встречи ребята собирали-разбирали автомат, смогли ни только рассмотреть воинское снаряжение, но и примерить на себя.
    Мы благодарим Антона Александровича за проведенную интересную встречу!