5.0/5 rating 1 vote

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Гимназисты приняли участие в онлайн уроках,посвященных финансовой грамотности. Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность«живого»общения с профессионалами финансового рынка

Онлайн-уроки финансовой грамотности

В период с 30 сентября по 6 октября 2019 гимназисты приняли участие в онлайн уроках, посвященных финансовой грамотности. Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Наши ребята познакомились  с такими понятиями как инвестиции, вклады, ценные бумаги, страхование, кибермошенничество, бизнес – план.

Особенно учащихся заинтересовали уроки «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», «Кибермошенничество», «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут», «Платить и зарабатывать банковской картой», «Личный финансовый план», «Путь к достижению цели».

Учитель финансовой грамотности           В.В. Филиппова

Новостная лента СП ДОУ №12

• Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Создано:13.10.19

• 27 сентября, в День дошкольного работника, в нашем ДОО состоялся настоящий праздник музыки! Создано:04.10.19