День героев Отечества

Опубликовано: 11.12.23

День героев Отечества
    Учащиеся 9в класса посетили «Музей истории города Отрадного». Нам рассказали о Дне героев Отечества. В начале программы Митяева Тамара Викторовна, член Совета музея, учитель истории познакомила с оружием, которое использовалось в бою, орденами.

7.12 учащиеся 9в класса посетили «Музей истории города Отрадного», находящийся в ДК «Россия». Нам рассказали о Дне героев Отечества. В начале программы Митяева Тамара Викторовна, член Совета музея, учитель истории познакомила с оружием, которое использовалось в бою, потом были упомянуты ордена , и за какие заслуги их присуждают. Но, самый интересный момент был, когда она начала говорить о кавалере Лукьянове П. М. Была рассказана его биография, чем он занимался до войны, какие события с ним происходили на фронте, а также про ситуации, когда ему присваивали  ордена Славы. В первой - он смог поднять боевой дух на поле боя, во второй-сражался до последнего с фашистами,в третий - с помощью своей смекалки  обнаружил скрытое оружие врагов. После историй сложилось о человеке такое впечатление , что он был отважным, смелым, решительным, внимательным к деталям. Стоит упомянуть, что у него хорошие родственники, потому что благодаря им, мы узнали о нëм и будем помнить о его подвигах. Нам  понравилось слушать рассказы и я считаю, что самая главная мысль ,заложенная учителем, была в том, что нужно  знать своих героев страны.    Автор Шилова Валерия.     Классный руководитель. Рюмшина Е.Ю.