Акция "Красный тюльпан"

Опубликовано: 01.03.24

Акция "Красный тюльпан"
    Обучающиеся 5 в класса присоединились к акции и сделали 30 красных тюльпанов. Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

5 февраля - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своей Родины. Обучающиеся 5 в класса присоединились к акции и сделали 30 красных тюльпанов.
    Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, а это значит, что с тех пор прошло ровно 35 лет… Люди отправлялись за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.
    Сегодня мы вспоминаем о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания. Но они честно и достойно исполнили воинский долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству, сохранив верность своей Родине.
    Красный тюльпан — это символ войны в Афганистане и знак признательности тем, кто самоотверженно защищал Родину.